Краснодар, 24.07.2017, 23:51

Как обезопасить свою зарплату от ФССП после суда по потребительскому кредиту - доверенность на получение ЗП и возможность ухода из штата

Вопрос №12902146 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2017, 23:51
Как сделать так чтобы после суда, касаемо потребит. Кредита, фссп не добралась до белой зарплаты? Доверенность на получение ЗП на другого человека может спасти? Уйти из штата и сделать договор найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас белая зарплата, то ее скрыть никак невозможно. Доверенность на получение зарплаты не спасет в любом случае. Только работать по ГПХ (гражданско правовому договору), но это уже не белая зарплата.

25.07.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Нет, доверенность Вам не поможет.

Если Вы будете работать по трудовому договору, судебные приставы вправе направить исполнительный лист на удержание из заработка, в размере 50 % ежемесячно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.07.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства могут выставить исполнительны лист на работу и бухгалтерия сама будет обязана перечислять.

24.07.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Доверенность не поможет.

Но можно открыть счет для ЗП в другом банке.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.07.2017, 00:53

Полагаю, что консультировать человека на сайте - как уклониться от исполнения судебного решения, предлагая способ

открыть счет в другом банке
выглядит некорректно!

Так как всей картины дела в вопросе не просматривается, считаю что необходимо проинформировать посетителя и об ответственности предусмотренной ст.177 УК - злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.

Предложение открыть счет для ЗП в другом банке - полагаю является несколько неуместным, т.к. судебный пристав-исполнитель, в случае обращение взыскания на заработную плату, удержание производится по требованию пристава непосредственно по месту работы должника бухгалтерией, а не банком куда переводится заработная плата.

13.02.2018, 16:56

А как фссп может узнать место работы? Можно ли это как то утаить?)

25.07.2017, 00:01

Узнать место работы очень просто. Если вы работаете официально, то это делается на основании запроса в пенсионный фонд и фонд социального страхования.

25.07.2017, 00:21