Можно ли построить склад на земельном участке, купленном в деревне?
Имею ли я право на земельном участке, купленном для индивидуального жилого строительства, построить гостевой дом?
Здравствуйте, вам нужно получить разрешение на строительство, чтоб в дальнейшем не узаконивать через суд, и можете строить жилой дом, за разрешением в МФЦ или администрацию.
Добрый день!
Если у вас в назначении участка стоит ИЖС, то в данном случае вы можете возвести на нем дом не более трех этажей, при этом обязательно надо получить разрешение на строительство. Так же необходимо соблюсти нормы градостроительного законодательства и ПЗЗ, чтобы было все законно. А как вы его назовете, это уже ваше право. Удачи.
Спасибо! Я бы хотела узнать есть ли какие-то ограничения в проектировании? В гостевом доме может быть несколько выходов и санузлов - сколько их может быть в индивидуальном жилом доме? К чему могут придраться в управлении архитектуры?
Это уже не юристы решают, а законодательство региона согласно градостроительному плану города - все расстояния и т.д.
вам по этому плану могут вообще запретить строить гостевой дом и переводить участок под коммерцию.
Доброго времени суток! Вам необходимо заказать градостроительный план в МФЦ и по истечении 30 суток получить его в архитектурном департаменте, после сделать в архитектурных организациях схему планировки участка и подавать эти документы в администрацию, после Вам должны дать разрешение на строительство, не забывайте от отступов от межи минимум 1 м.