Через скоклько времени после подачи апелляции в мировой суд ее по закону передадут в районный
Срок рассмотрения жалобы в апелляционном порядке составляет 1 месяц. У знать о передачи жалобы в районный суд можно уточнив данную информацию в суде принявший решение.
Исчисление срока начинается с дня получения вашей жалобы Мировым судом.
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
Здравствуйте, Ольга.
Статья 325 ГПК РФ. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
Здравствуйте. Смотрите закон:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
(см. текст в предыдущей редакции)
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
Только после этого жалоба будет направлена в районный суд. Назначают дату рассмотрения в районном суде - мировые судьи. Им и стоит звонить. Примерно через 2 недели после подачи жалобы.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Срок обжалования это сколько?
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом
Данный срок прописан у вас в судебном акте который вы обжалуйте, в резолютивной части.
Здравствуйте. Для апелляционного обжалования установлен срок в 1 месяц со следующего дня после оглашения решения по делу.