Как освободить старика от налога за приобретение квартиры без доверенности?
Да, лицу, в пользу которого приобретено имущество, налог платить придется в размере 13% от стоимости полученного.
с покупки квартиры налог не платится, НДФЛ выплачивается с продажи квартиры
НДФЛ налог на доходы физических лиц, соответственно оплачивается он при получении дохода, а не при приобретении квартиры.
Если право собственности оформлено на третье лицо,то соответственно оно и должно платить налог,так как оно является выгодоприбрететелем,получателем недвижимости(дохода).
Я изучил вопрос и был озадачен тем, что данный акт (покупка в пользу третьего лица) может квалифицироваться как некое приобретение, получение материального блага в натуральном виде, или даже дарение. Третье лицо должно в этом случае платить налог или нет?
Квартира, безвозмездно полученная третьим лицом по договору купли-продажи, в пользу третьего лица, будет ли являться его доходом в натуральной форме и будет ли подлежать налогообложению?