Врач обманул беременную женщину - как искать справедливость после неправомерного диагноза?

На 8-мом месяце беременности пошла к знакомому врачу забрать деньги которые он взял у меня в долг, а он сказал давай тебя обследую раз на прием пришла. В итоге поставил диагноз что сердце слабое и родить с таким сердцем я не смогу, мол надо что то делать. Конечно я про все забыв начала бегать по врачам и искать способ как родить без проблем. В итоге родила без проблем, как потом выяснилось он этот диагноз мне поставил чтоб отвлечь от вопроса по которому я пришла к нему. Могу ли я теперь подать на него в суд на моральный ушерб имея на руках его диагноз и опровержение его диагноза, и переписку по причине которой он мне поставил диагноз.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается никакого вреда, кроме пользы, вы полностью обследованы и нет причин для беспокойства, в суде ничего не взыщите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если вы считаете, что понесли какой-то ущерб или вам причинен моральный вред, Вы можете обращаться в суд за защитой своих прав. Однако, Вы должны доказать те обстоятельства, на которые вы будете ссылаться и сам факт, что вам причинён вред. Исходя из вашей ситуации, это будет сделать нелегко.

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.