Необходимые документы для оформления заявления о наследовании дома для брата и сестры
Здравствуйте! В данном случае необходим о свидетельство о смерти наследодателя и документ, удостоверяющий Вашу личность, то есть паспорт.
Для оформления заявления и открытие наследственного дела необходим паспорт наследника, свидетельство о смерти наследодателя. Все остальные документы приносятся потом
Добрый день, Валерий! Вам вдвоем необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Нотариус даст вам перечень документов, которые вы должны собрать и предоставить по истечение этих 6 месяцев. Собирайте пакет документов и в назначенный срок явитесь к нотариусу, он оформит право на наследство, которое потом зарегистрируете в регистрационной палате. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Валерий! Наследникам необходимо предоставить свои паспорта, свидетельство о смерти наследодателя, а также документы, подтверждающие родство; заявление должно быть подано в течение 6 месяцев со дня смерти. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.