Нижняя Тура, 25.07.2017, 07:34

Сыну пришло судебное уведомление... у него долг по квартире.. если он не явится в суд то что будет?

Вопрос №12902863 из г. Пермь
опубликован 25.07.2017, 07:34
Сыну пришло судебное уведомление. .. у него долг по квартире.. если он не явится в суд то что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш сын не придет на суд то суд вынесет решение без него и взыщет сумму долга по коммунальным платежам. Потом долгом займутся судебные приставы.

25.07.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Если Ваш сын не соизволит явится на суд, то суд вправе вынести решение без его участия. Всего хорошего Вам!

25.07.2017, 07:54

Как с сына взыщут долг по комунальным платежам если он не работает?

25.07.2017, 07:39

В счет погашения долга может быть наложен арест на другое имущество должника. Лучше заключить соглашение о погашении долга с графиком гашения. В суд явиться в его интересах.

25.07.2017, 07:44

Здравствуйте.

Поверьте мне приставы найдут как взыскать.

Будут производить арест всего имущества по месту его жительства (неважно чье оно).

Потом ограничат ему право управления авто (если есть) и выезд за пределы РФ.

И остальные действия.

25.07.2017, 07:44

Согласно действующему законодательству судебный пристав может прийти домой и описать имущество для продажи чтобы погасить долг по судебному решению.

25.07.2017, 07:47

В рамках исполнительного производства в отношении Вашего сына, судебный пристав в праве наложить арест на имущество. Всего хорошего Вам!

25.07.2017, 07:57