Совместная ипотека - возможность третьего лица претендовать на квартиру после выплаты
Я хочу взять кв в ипотеку и оформить на себя, проживаю сейчас с мужчиной но не в официальном браке, ведем совместное хозяйство, сможет ли он претендовать после выплаты ипотеки на мою кв.
Нет, просто проживание, без регистрации брака таких прав ему не дает. Квартира будет принадлежать только Вам. Всего доброго!
Здравствуйте.
Нет, если Вы не будете находиться в браке, то тогда это не совместно нажитое имущество и претендовать на раздел этой квартиры он не сможет.
Удачи Вам.
Доброе утро! Нет, не сможет. Сожительство не порождает никаких правовых последствий. И собственником будете являться только Вы. Он только сможет взыскать с Вас денежные средства, если участвовал в платежах по ипотеке и сможет это доказать в суде. Но доказать это сложно.
Добрый день уважаемая Вероника.
Сможет если докажет, что принимал участие в погашении кредита, оформите на родителей лучше.
Удачи вам и вашим близким.