Какие права у меня, если мой бывший муж хочет забрать ребенка, с которым он не поддерживал контакт два года, и мы живем в разных городах?
Родители равные права в отношении детей, в том числе и по вопросам, связанным с местом проживания. В случае если согласие о месте проживания ребенка не достигнута, то в данном случае места жительства ребенка определяет суд исходя из его интересов.
У обоих родителей одинаковые права на ребенка. Поэтому в случае спора, место жительства несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей должен решать суд. Удачи.
Добрый день. Хотеть можно много чего. Но просто так взять и забрать у Вас ребенка у него не получится. Вряд ли суд определит место жительство ребёнка с отцом который длительный период времени не интересовался своим ребёнком.
Что мне нужно для того что бы мой ребенок остался жить со мной?
Здравствуйте!
Если Вы сами не можете договорится о месте проживания ребенка, то придется решать вопрос в судебном порядке. Суды как правило оставляют детей с материям.
Здравствуйте, пускай подает в суд, из судебной практики суд оставит право жить ребенку в большинстве случаев с матерью, вы в подкрепление своей защиты можете предоставить справку о составе семьи (что ребенок живет с вами), показать свои доходы и тому подобное, обращайтесь за личными консультациями в лс или к юристам сайта.