Может ли ребенок-инвалид получить дополнительную долю при продаже неприватизированной квартиры, разделяемой между семьей?
В неприватизированной квартире прописаны 5 человек (2 семьи), в том числе, один ребенок-инвалид, и несовершеннолетний ребенок (3 месяца). Мы хотим разъехаться, т.е. приватизировать квартиру и продать ее, поделив между собой деньги. У каждого получается 1/5 доля квартиры. Имеет ли право ребенок-инвалид (8 лет) на дополнительную долю в этой квартире, при продаже данного жилья? Извините, если не точно смогла сформулировать свой вопрос.
Уважаемая Анжелика
никаких преимуществ ребенок инвалид не имеет,если только собственники отойдут от равенства долей и дадут ему большую.