Что делать, если не можем выплатить остаток долга по квартире и сталкиваемся с судебным искусом?
Здравствуйте!
Нет, квартиру у Вас не отберут. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Да, продавец имеет право требовать расторжения договора и возврата квартиры, но при этом вы можете требовать взыскания с него денежных средств.
Здравствуйте! Если остаток долга небольшой, то есть шансы, что квартира у Вас останется, просто Вам назначат срок для окончательного исполнения своих обязательств по договору.