Саратов, 25.07.2017, 08:33

Вопросы оплаты договоров на обслуживание газового оборудования в соответствии с постановлением Правительства РФ

Вопрос №12903088 из г. Саратов
опубликован 25.07.2017, 08:33
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 04.09.2015) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" все граждане должны заключать договора на обслуживание газового оборудования. Но вопрос состоит в том, должны ли граждане платить за этот договор? Или должны платить только по факту обслуживания? Зачем я сейчас буду платить 1500 руб.?.. просто за то, что я заключила договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

После подписания и оплаты договора обслуживающая организация проводит проверку и мелкий ремонт всего оборудования в квартире. Работники проводят следующие виды работ:

соответствие установки оборудования нормативным требованиям безопасности;

контроль герметичности соединений и целостности частей, подводящих газ к приборам;

проверка работоспособности приборов, включая работу кранов и задвижек;

контроль силы тяги вентиляционных труб и каналов;

инструктаж потребителей по ТБ пользования приборами.

Вот за это Вы и оплачиваете эти 1500 руб.

25.07.2017, 08:43

Так мы заключаем договор, а они даже не заходят и не смотрят ничего... поэтому я и спрашиваю должны ли мы платить 1500 руб.? просто за бумагу?

25.07.2017, 08:55

Вам требовать надо, чтобы специалист все сделал. В договоре указано, что он обязан делать при заключении договора. Не знаю почему у Вас так в Саратове, а у нас в Чебоксарах приходят два специалиста, все проверяют, отлаживают, рекомендации выдают по эксплуатации. Обязательный инструктаж. И только после этого уже деньги вносятся. Требовать надо работу при заключении договора.

25.07.2017, 09:02