LSN Messenger
Сочи, 25.07.2017, 08:39

Не могу оплатить алименты - огромная задолженность, отсутствие средств и возможности обжалования

Вопрос №12903112 из г. Сочи
опубликован 25.07.2017, 08:39
Скажите пожалуйста, 12 числа этого месяца я только узнал о том что мне суд присудил алименты два года назад. За это время задолженность огромная. С зарплатой карты списано всё,семья живёт три недели без средств. Ещё кредит. Маленький ещё ребёнок. живём в совсем другом крае, и возможности ездить в суд за сотни км нет возможности. Отправил приставу документы о запросе дела и о том что карта является зарплатной. Отправил по факсу и заказным письмом. Но не меняется ни чего. Денег совершенно уже нет. Продуктов тоже. Живём уже в долг. И подходит оплата кредита. Время обжаловать получается прошло, (12 узнал и сегодня 25)так как я военный и меня не отпустят. Отпуск прошёл к сожалению. Родных и близких нет. как быть, и неужели я не могу по месту садится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По месту Вашего жительства не получится. Вы можете отменить судебный приказ, подав возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа. А на незаконные действия или бездействие пристава можете жаловаться в прокуратуру. Кроме того, вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, так как у вас есть еще ребенок, либо ваша новая супруга может взыскать с вас алименты, тогда отчисления на первого ребенка будут меньше.

25.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! По месту не можете, увы... Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скажите, а моя супруга на алименты должна подать тоже в том суде где было подано дело, или уже тут по месту?

25.07.2017, 08:46

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

25.07.2017, 08:47

Ваша супруга может обращаться за алиментами по месту своего жительства, никуда специально ехать не надо

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

25.07.2017, 08:48