Требуется доказать, что суд сам ходатайствовал о проведении экспертизы по иску о демонтаже нового забора
Если суд принял решение о возложении расходов на вас, то в данном случае ничего сделать нельзя, в любом случае расходы по завершению дела будет нести сторона, проигравшая процесс в соответствии со ст.98 ГПК РФ.
Доброго времени суток! Суд вправе по своей инициативе вынести определение о назначении экспертизы, подобные споры без экспертизы не рассматриваются
Вы вправе представить суду свои доводы и возражения относительно предмета иска. Не важно кто назначил экспертизу, не цепляйтесь за это, это не нарушение ваших процессуальных прав. Ищите другие доказательства по делу. Удачи.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами процессуального законодательства Российской Федерации вы не можете обжаловать определение о назначении экспертизы, но поскольку вместе с ним приостановлено дело, то вы можете обжаловать указав, что неправомерное назначение экспертизы привело к приостановлению.
Доброго времени. Вы можете подать частную жалобу на определение суда в части возложения оплаты по проведению экспертизы, в жалобе требовать возложить обязанность по оплате на счет истца.
Я понимаю, что проведение экспертизы нужно, но для определения границ участка. Меня действующие границы устраивают, поэтому считаю, что ходатайствовать должен истец. Ведь вместе с ходатайством суд возлагает на меня и оплату данной экспертизы, в чем я не согласен. Как теперь быть с тем, что судья получается взяла на себя право ходатайствовать за меня?