LSN Messenger
Волгоград, 25.07.2017, 09:14

Спор о подмене ремонтных деталей в автосервисе после ДТП - законность и последствия

Вопрос №12903276 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2017, 09:14
В автосервисе ремонтируют автомобиль после дтп по страховке. В акте осмотра автомобиля стоит замена задних крыльев, но сто их "отрехтовала" , "вытянула" и зашпаклевала. Теперь вопрос: подсудное это дело или нет? При продаже автомобиля теряется товарная стоимость, если увидят, что крылья уже ремонтные. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае данные действия мастеров можно обжаловать, если стоит необходимость замены, следовательно должны заменить.

25.07.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как доказать необходимость, если выглядит хорошо? Это только при продаже может открыться.

25.07.2017, 09:22

В данном случае если дело дойдет до суда, то придется назначать экспертизу, дело в том что если есть рекомендации по замене, следовательно, так же нужно иметь ввиду насколько падает стоимость автомобиля при замене или ремонте деталей. Если в случае ремонта стоимость автомобиля падает, то следовательно Вам уже причинен ущерб, что сотрудники не последовали рекомендации.

25.07.2017, 09:28