Суд по статье мошенничество - что будет, если пропущу судебное заседание?
Здравствуйте. В суд нельзя не явиться без уважительной причины. Могут изменить меру пресечения. Заблаговременно предупредите судью через секретаря, представив необходимые документы. Напишите письменное ходатайство в 2-экземплярах. Наказание по ч.1 ст.159 УК РФ обычно штраф. Но в Вашем случае необходимо смотреть ранее состоявшиеся приговоры, Могут и лишить свободы.
Вам обязательно необходимо явиться в суд, в противном случае вероятность неблагоприятного для вас Исхода очень высоко. Могут просто отменить условное осуждение и назначить вам реальный срок наказания с отбыванием в исправительной колонии.
Я судью Не предупредил но справки имеются.
Здравствуйте! Лучше всё-таки предупредить, а именно предоставить все документы, ходатайство об отложении судебного заседания. Причина вашей неявки должно быть действительно уважительной