Важно знать - возможности и риски при продаже квартиры через государственный аукцион
Добрый день!
Я не понимаю что вам мешает оговорить в договоре цену, которую в случае расторжения сделки выплачиваете вы, а также ту, которую выплачивает агент. Если откажутся, тогда и вы отказывайтесь от такой сделки. Спокойствие дороже.
Здравствуйте! Можете не переживать, ваш знакомый не совсем прав.
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Доброго времени суток
Вам лучше показать все документы юристу, прежде чем подписывать договор купли-продажи, риски действительно имеются
Удачи Вам. Анна Титова.