Необходимые документы имеются, но отказали в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Как получить разрешение?
Здравствуйте Вам нужно обжаловать отказ администрации в судебном порядке Теперь вам нужно только судебное решение в этом случае.
По закону возможно что разрешение на строительство выдано раньше градостроительного плана?
Здравствуйте, Элла Александровна!
Подобного не должно быть, поскольку разрешение на строительство выдается на основании проекта планировки территории и проекта межевания территории.
См. ч. 1 ст. 51 ГрК РФ: Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Вам придется судиться с администрацией.