Калининград, 25.07.2017, 11:16

Некомерческая организация проводит религиозные собрания в арендованном помещении - как решить проблему?

Вопрос №12903457 из г. Калининград
опубликован 25.07.2017, 11:16
Такая ситуация. У нас ТСЖ,7 квартир 2 этажный дом. В подвале нашего дома есть 2 помещения, которые застройщик оставил в своей собственности, при этом помещение с трубами и тех. оснащенностью дома в нашем ведении-это отдельное помещение. Застройщик сдаёт одно из помещений в аренду организации, которая под видом общественной некоммерческой деятельности проводит религиозные собрания, но это не иеговы, а что-то другое. При этом на бумаге всё читается как организация, которая занимается реабилитацией людей, попавших в сложные жизненные ситуации. При этом они своими молитвами и песнопениями доставляют большой дискомфорт, но всё это проводится до 10 вечера. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с обращения в полицию. После 19 часов в Калининграде является вечерним временем, в это время можно привлекать к адм. ответственности за нарушение тишины.

25.07.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам нужно писать аргументированную жалобу в прокуратуру, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

25.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Евгения! Начните с обращения в полицию и в администрацию. Пусть разбираются на каком основании там находятся данные люди и какой реабилитацией они занимаются, какие последствия для здоровья и имущества граждан такая реабилитация имеет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.07.2017, 13:20

Спасибо за ответ. Жалобы и заявления в полицию писались, но должного ответа мы не получили. Говорят до 10 вечера можно. На то,что это религиозная организация под видом общественно-говорят по документам как некоммерческая общественная организация. Уже даже писали в прокуратуру города и области, но они отписывают всё на местную полицию, а та говорит, что всё по закону. Писали жалобу на бездействие сотрудников полиции, но нам дали ответ, что проведётся проверка и на этом всё.

25.07.2017, 12:33

Нужно жалобу писать в прокуратуру, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.07.2017, 12:37