Выплата долга по непригодной для проживания квартире - Как прожить на 5200 рублей в месяц?
Судя по вашему вопросу, решение суда уже состоялось оно обязательно для исполнения, если вступило в законную силу. Если не вступило в силу, имеете право обжаловать.
Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.
Здравствуйте, Галина!
Обращайтесь в соц. защиту, чтобы Вам помогли с оформлением субсидии, как малоимущей. Но с решением суда уже сложно что-либо сделать, если оно вступило в законную силу.
Можно написать заявление на рассрочку его исполнения на основании ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.