Ответственность транспортно-экспедиторской компании при столкновении с мошенниками и оформлении ТТН и доверенностей
Являемся транспортно-экспедиторской компанией. В наши задачи включаются поиск автотранспорта. Так получилось что мы столкнулись с мошенниками. ТТН, доверенность оформляли не мы, наша компания фигурирует только в договоре-заявке и договоре. Какую ответственность мы несем?
Лучший ответ
Здравствуйте правоохранительные органы будут проводить проверку если Ваши действия не были направлены на мошеннический то вы будете выступать обычными свидетелями по делу.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Скорее всего, ваших сотрудников привлекут в качестве свидетелей по уголовному делу.
Но гражданско-правовую ответственность перед потребителем Вам придется нести солидарно с мошенником.
Мы молодая компания и наши действия направлены на качественные партнерские отношения.