Кызыл, 25.07.2017, 09:51

Кто имеет право снимать деньги с моей банковской карты кроме меня?

Вопрос №12903516 из г. Кызыл
опубликован 25.07.2017, 09:51
Кто имеет право снимать деньги с моей банковской карты кроме меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может снимать судебный пристав, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Без ведома клиента ваш банк не может этого делать.

25.07.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Юридически никто не имеет право снимать денежные средства с Вашей карточки без Вашего согласия. Если Вы передаете карточку третьему лицу, то должна быть доверенность на право распоряжения средствами.

25.07.2017, 09:53

Может снимать пристав до 50 % доходов.

Можете взять выписку в банке и выяснить...

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

25.07.2017, 09:59

А судебный пристав может за штраф ГИБДД? Тем более. Что он был оплачен в течение 20 дней?

25.07.2017, 09:57

Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право списывать денежные средства. Если штраф оплачен, то предоставьте копию квитанции судебному приставу.

25.07.2017, 10:00

Здравствуйте если вы считаете что штраф который вполне возможно был снят судебным приставом-исполнителем с вашей карты был вами оплачен вы вправе обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы в виде снятие денежных средств со счёта приложите квитанцию по оплате данного штрафа.

25.07.2017, 10:09