Арендатор ИП на ЕНВД хочет сдать часть торгового зала в субаренду для продажи алкоголя - возможно ли это и какой налог следует уплачивать?
Консультации по поводу торговли алкоголем оказываются исключительно на платной основе.
Стоимость такой консультации (краткого ответа на один вопрос) - 50000 рублей по 100% предоплате.
Срок исполнения - 30 рабочих дней с момента поступления оплаты на счет юриста.
Если Вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату (от 500000 рублей в месяц при 7-часовом рабочем дне без переработок 0.
Здравствуйте.
Виды деятельности Вас никак не ограничивают в предпринимательской деятельности. Это статистические сведения.
Можете сдавать в субаренду, если договор аренды позволяет.
Налогообложение будет либо НДФЛ, либо УСН (если вы помимо ЕНВД заявляли УСН). Аренда под ЕНВД не подпадает.
Добрый день, Екатерина! Сдавать в субаренду вы имеете права, если это допускается договором аренды, который вы заключили с арендодателем, если объект аренды соответствует целевому назначению, которое указано в договоре аренды. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!