Саратов, 25.07.2017, 10:17

Как освободиться от доли супруга в квартире, которая была приобретена с использованием материнского капитала и ипотеки?

Вопрос №12903691 из г. Саратов
опубликован 25.07.2017, 10:17
Я взяла ипотеку до брака. Потом вышла замуж. Родила ребенка получила материнский капитал с мужем развожусь. Как мне его выписать из квартиры. Капиталом была погашена часть ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда на основании решения Суда. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

25.07.2017, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Если он совладелец данной квартиры то никак

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

25.07.2017, 10:18

Добрый день! Если был привлечен материнский капитал, то скорей всего были выделены доли, поэтому если муж получил долю, то в данном случае уже ничего нельзя сделать.

25.07.2017, 10:22

Здравствуйте.

Обратитесь в суд и просите разделить ипотечный долг, т.к. супруг претендует на долю в имуществе.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.07.2017, 10:38

Владелец квартиры я.Он ипотеку не помогает даже платить.

25.07.2017, 10:28