Астрахань, 25.07.2017, 10:47

Как правомерно прописать детей без официального согласия брата жены?

Вопрос №12903877 из г. Астрахань
опубликован 25.07.2017, 10:47
У меня такой вопрос У меня двое детей 14 и 9 лет в квартире бабушки у них есть по одной восьмой доле дети живут без прописки так как брат жены отказывается прописывать ее сестру вместе с детьми что Что можно сделать и как это правомерно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да извиняюсь хотел ещё уточнить доли только у детей у супруги доли нет и в паспортном столе отказали вернули документы сказали что нужно согласие на прописку матери, так как, детей без матери нельзя прописывать и брат не хочет прописывать и что нам делать в прокуратуру идти куда обращаться?

25.07.2017, 11:01

Доброго времени суток. В этой ситуации не поможет Никто кроме собственников. Прокуратура вам не может помочь Потому что нельзя по закону обвязать собственником дать согласие на прописку в их квартире. Придется Договариваться, потому что прописать в можете только с согласия всех собственников.

25.07.2017, 11:03

Регистрация в квартире несовершеннолетних детей по месту жительства осуществляется на основании заявления обоих родителей детей.

25.07.2017, 11:06

Напишите заявление в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования в отношении должностных лиц, препятствующих вселению детей и их матери в жилое помещение, где детям принадлежат доли.

25.07.2017, 11:21

Здравствуйте! Дети и их мать могут прописаться в квартире на основании того, что имеют там доли. Никакого согласия от других собственников или проживающих не требуется.

25.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да извиняюсь хотел ещё уточнить доли только у детей у супруги доли нет и в паспортном столе отказали вернули документы сказали что нужно согласие на прописку матери, так как, детей без матери нельзя прописывать и брат не хочет прописывать и что нам делать в прокуратуру идти куда обращаться?

25.07.2017, 11:01

Доброго времени суток. В этой ситуации не поможет Никто кроме собственников. Прокуратура вам не может помочь Потому что нельзя по закону обвязать собственником дать согласие на прописку в их квартире. Придется Договариваться, потому что прописать в можете только с согласия всех собственников.

25.07.2017, 11:03

Регистрация в квартире несовершеннолетних детей по месту жительства осуществляется на основании заявления обоих родителей детей.

25.07.2017, 11:06

Напишите заявление в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования в отношении должностных лиц, препятствующих вселению детей и их матери в жилое помещение, где детям принадлежат доли.

25.07.2017, 11:21