Вопросы и аргументация при поездке в Армению/Грузию с загранпаспортом с отличающейся фамилией

Жена получает новый внутренний паспорт с новой фамилией (после свадьбы) в августе. А на сентябрь запланирована поездка в Армению/Грузию по загран паспорту с девечьей фамилией. Паспорт действителен до 2022 года. Юристы из ФМС заверили, что проблем быть не должно, однако при въезде могут задать вопросы. Какие могут быть вопросы и как их аргументировать? И почему вопросы могут быть, если внутреннего паспорта с собой не будет. Только международный. Вылет - Москва. Прилёт - Ереван. Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ

Добрый день! Не знаем как Вам могли такое сказать в ФМС. Но загран. Паспорт станет недействительным, т.к. изменилась фамилия. И его так же нужно менять.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Очень странно, что вам так сказали в ФМС. Паспорт нужно менять.

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Егор! Ваша жена может выехать по действующему загран паспорту, оформленному на девичью фамилию вашей жены. Оснований для отказа в перелете не будет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, Вы мне очень помогли!