Кредит под материнский капитал был списан на погашение просроченного долга в Сбербанке - что делать?

В КПК был взят кредит под материнский капитал для улучшения жилищных условий на покупку квартиры квартиру купили, внесла выписки из Игорь Н в КПК так пенсионный фонд работает только со сбербанком деньги КПК перечислил именно в Сбербанк. Но в сбербанке на этот момент Был просроченный кредит и деньги которые были перечислены КПК, были списаны в счёт долга сбербанка, написала претензию, предоставила справку, сегодня пришел ответ по претензии деньги вернуть отказывается Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ничего они не вернут, надо было сразу же все проверять.

В КПК попались безответственные сотрудники, которые ничего Вам не объснили, Сбербанк тоже откажется возвращать и суд скорее всего откажет.

Ну попробуйте жалобу в Центробанк написать на них, но ФЗ № 229-ФЗ на банки не распространяется.

Здравствуйте, Ничего не сделаете. Если у вас долг по кредиту, банк в порядке безацептного списания может эти деньги удержать, но конечно не всю сумму, а только часть долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Уважаемый вопрошающий, вам нужно в срочном порядке обращаться в суд. Действия банка не законны.

Всего хорошего, удачи вам.