Пользователь 9111.ru
Ишим, 25.07.2017, 11:51

Исполнительное производство и возможное взыскание алиментов в случае подачи на мужа его родителями

Вопрос №12904271 из г. Тюмень
опубликован 25.07.2017, 11:51
На моего мужа открыто исполнительное производство согласно которому я получаю на двоих детей 33% от заработной платы. Вопрос такой: если его родители или один из родителей (мои свёкры) подадут на него, на алименты. Сколько будут взыскивать с мужа? P.s. Его родители граждане Казахстана. Всем спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Процент значения иметь не будет в данном случае это отдельные алименты и устанавливаются в твердой денежной сумме.

25.07.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! На родителей установят в твердой сумме исходя из дохода мужа. На родителей в долях не взыскивается. Всего Вам доброго!

25.07.2017, 11:52

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами семейного законодательства Российской Федерации они могут подать только на взыскание в твердой сумме.

25.07.2017, 11:55

Порядок взыскания не уменьшиться, вам также будут удерживать и перечислять

его родители могут взыскать в твердой денежной сумме, суд учтет имеющиеся алиментные обязательства.

25.07.2017, 11:55

А эту твёрдую денежную сумму устанавливает суд?

25.07.2017, 11:56

Здравствуйте! Алименты на содержание родителей взыскиваются в фиксированном размере, исходя из материального положения сторон. Окончательно сумму определяет суд.

25.07.2017, 11:58

Да, именно суд будет устанавливать данную сумму, зависит прежде всего от материального положения обеих сторон, тут угадать сложно.

25.07.2017, 11:59

Здравствуйте. Да, эту сумму устанавливает суд, исходя из материального положения, как его родителей, так и его личного (с учетом семейного положения и обязательств по оплате алиментов на содержание детей)

25.07.2017, 12:01