Краснодар, 25.07.2017, 12:23

Как вернуть невыплаченные алименты и решить проблему с отсутствием информации о исполнительных производствах

Вопрос №12904479 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 12:23
Прошу помочь мне в решении одной не простой проблемы. Мы с мужем в разводе с рождения сына. Соответственно я подавала на алименты. Сумма алиментов по решению суда, составляла 2500 рублей. В 2014 году выплаты прекратились. Я обратилась в суд и к судебным приставам. Проблема заключается в том, что я проживаю в Краснодарском крае, а бывший муж в Сургуте. Но что самое интересное, что после подачи мною иска и жалобы приставам, мне стало известно, что у ответчика, имеется дочь, и её мать тоже подала иск в суд. В итоге я стала третьим лицом в судебном разбирательстве не заявляющего самостоятельных требований! Возможности присутствовать на суде у меня нет. Суд вынес постановление выплате алиментов дочери ответчика в размере 1/6 от зарплаты. В мою сторону действий не было: постановления по моему делу не получала. В итоге сумма выплаты алиментов моему ребёнку составила ещё меньше чем было 1 250 рублей. С февраля этого месяца, переводы я не получаю по неизвестной мне причины. Писать жалобу приставам не могу, т.к. не имею информации по исполнительному производству и данных пристава, который этим занимается. Подскажите куда обратиться и можно ли вернуть суммы, которые не были выплачены бывшим мужем? Заранее спасибо. P.S. В базе исполнительных производств на сайте fssp, бывший муж не числится. С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Модно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. После получения ИЛ направить его на принудительное исполнение в ССП г. Сургута. Касаемо не выплаченных сумм: они скапливаются и составляют долг алиментщика.

25.07.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

В базе данных нет производств по алиментам. Все вопросы нужно решать с приставом при личной встрече. Сделать расчет долга. Можно на долг взыскать неустойку

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 12:26

Но как мне узнать номер производства и данные судебного пристава, который ведёт дело? Постановления я не получала.

25.07.2017, 12:36

Информация об исполнительных производствах размещена в открытом доступе на сайте УФССП России (банк исполнительных производств). Там будет указан номер производства, основание возбуждение и дата, также судебный пристав и как с ним связаться.

25.07.2017, 12:38

Здравствуйте,

Это не сложно, достаточно позвонить в канцелярию службы судебных приставов и по адресу должника вам скажут, к кому из приставов вы должны обращаться

Обычно алименты ведут несколько приставов и занимаются только этим

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 12:39

Здравствуйте!

Номер производства и данные судебного пристава исполнителя можете уточнить на официальном сайте ФССП поданным должника.

25.07.2017, 12:39

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормам законодательства Российской Федерации вы имете право обратиться непосредственно в службу судебных приставов и там все узнать.

25.07.2017, 12:41

Зайдите на сайт судебных приставов исполнителей - УФССП - в поисковике заложите сведения о себе - фамилию, имя, отчество и дату рождения - все ваши долги с указанием исполнительных производства вы увидите.

25.07.2017, 12:42