Проблемы с платежами в техникуме - что делать, если задолжал за обучение на заочной форме

У меня такая проблема, учился в техникуме на заочной форме обучения на коммерческой основе. На первом курсе вообще не учился даже на сессию не приходил, заплатил за первый семестр и все, за второй не платил, пришёл в июле забирать документы и мне говорят что ещё должен техникуму денег за обучение. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день! Вам придется платить за обучение. Услуга вам предоставлялась, вы сами ей не пользовались

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормам законодательства Российской Федерации не платите, поскольку вы их услугами не пользовались и они были обязаны вас отчислить еще на первом семестре за не посещаемость.

Благодарю Вас!