Незаконная требование оплаты за обучение в Университете - нужно ли выплачивать за год, который был сокращен

Вообщем я поступил в Университет (заочно) после техникума!

Припомтуплении со мной заключили договор где прописана стоимость обучения в размере 261 т.р за 4.5 года!

Я отучился первый курс заплатив за год обучения посл первого курса написал заявление о переводе меня на сокращённую программу т.к учился в техникуме! Меня перевили и вместо 4.5 г я должен буду учиться 3,5! Со мной не заключили новый договор не дали никаких дополнений к договору! Вообщем через месяц у меня сессия (2 курс) я заплатил 50% стоимости обучения за год! Теперь мне звонят и говорят якобы есл я перевёлся на сокращённое обучение то я должен еще заплатить за тот год на который сократили обучение! Т.е учусь я на год меньше (3,5 г) а оплатить должен за 4,5 г! Законно ли это вообще? Если нет то никогда бы вы разъяснить и написать статьи!

Лучший ответ

Вам необходимо узнать стоимость обучения по сокращенной программе у своих одногруппников. Если у них стоимость обучения меньше, то и у Вас должна быть меньше. Если Вам нужно составить претензию, со ссылкой на НПА , обратитесь к любому юристу за платной консультацией через личные сообщения.