Краснодар, 25.07.2017, 12:45

Как избежать постановки на учет в наркодиспансер при наличии постановления об административном правонарушении по ст.ч.1 ст.6.9 КоАП РФ?

Вопрос №12904613 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 12:45
Как избежать постановки на учет в наркодиспансер, если есть постановление об административном правонарушении по ст.ч.1 ст.6.9 КоАП РФ? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сможете избежать, поскольку в случае вынесения постановления по статье 6.9 КоАП РФ лицо автоматически ставится на учет к наркологу. Поэтому Чтобы избежать постановки на учёт, необходимо отменить постановление по указанной выше статье.

25.07.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении это решение уполномоченных на то лиц, которое подлежит исполнению.

В соответствии с КоАП РФ, Статья 30.1. вы имеете право на обжалование данного постановления.!

Удачи!

25.07.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право в судебном порядке обжаловать данное постановление. Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

25.07.2017, 13:57

Спасибо за быстрый ответ! Но как обжаловать, если человек действительно виноват, но постановка на учет очень нежелательна?

25.07.2017, 13:22

Здравствуйте,

Постановка на учёт будет обязательно и никак уже этого не избежать к сожалению

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:23

Не получиться в Вашем случае обжаловать данный факт, потому что наличие такого нарушения влечет постановку на учет в наркологию, к сожалению.

25.07.2017, 13:25

Значит нет основании для обжалования постановления.

В таком случае, присоединяюсь к ответам своих коллег, постановка будет обязательной.

25.07.2017, 13:27

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации обжаловать в таком случае можно только по процессуальным нарушениям.

25.07.2017, 13:28

Доброго времени суток! Если нет оснований для обжалования, то избежать постановки на учет не получиться, можно лишь ускорить дату снятия с учета. Всего хорошего!

25.07.2017, 13:33

Здравствуйте! В данном случае тогда никак если виновен, следовательно данного лица поставят на учет. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 13:58