Как узнать мфо или коллекторское агентство, разместившее неправдивую информацию о моей просрочке в соцсетях?
Если есть просрочки-смысла платить нет-сумма долга уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Жалобу на МФО (банк) направляйте в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная, к жалобе прилагайте скриншот страницы с подписью коллекторов.
Добрый день Марина! Для начала обратитесь в Банк который предоставил Вам кредит, узнайте кому передана Ваша задолженность, все обращения делайте письменно, что бы экземпляры с отметками о вручении оставались у Вас на руках. Потом пишите жалобу в прокуратуру, Банк и суд. приставам.
Если он пишет вам на почту, то уточните организацию, номер и дату заключения договора. Если пишут комментарии в соц сетях, то закройте профиль, либо ограничьте доступ.
А в чём собственно заключается позор, из вашего вопроса непонятно. У нас пол страны находятся в долгах и кредитах, и никто не считает это позором.
В данном случае я вам советую обратиться в суд с требованием о взыскании морального вреда, а также братиться в Роскомнадзор за нарушение закона о персональных данных
Добрый день, Марина! По факту размещения не правдивой информации, пишите заявление в полицию. Пусть найдут виновника распространения такой информации. Но с кредитом необходимо что-то решать. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!