Служа в учебной части в Свердловской области, стали свидетелями избиения сержантом курсанта. Есть возможность перевестись в боевую часть до отправки?

Служу в учебной части в Свердловской области, случился инцедент. Я стал свидетелем по делу, где сержант избил курсанта. Нас прикомандировали в другую роту где мы приняли присягу. Можно ли нам перевестись в боевую часть раньше отправки.
Лучший ответ

Какая связь между вашим желаниям перевестись в боевую часть раньше отправки, и тем обстоятельством, если вы стали свидетелем по делу?

Если вы думаете избежать допроса в качестве свидетеля, то вряд ли это получится и вас всё равно будут допрашивать независимо от места где вы проходите службу.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации можете написать жалобу в военную прокуратуру, что бы они провели проверку.