Служа в учебной части в Свердловской области, стали свидетелями избиения сержантом курсанта. Есть возможность перевестись в боевую часть до отправки?
Какая связь между вашим желаниям перевестись в боевую часть раньше отправки, и тем обстоятельством, если вы стали свидетелем по делу?
Если вы думаете избежать допроса в качестве свидетеля, то вряд ли это получится и вас всё равно будут допрашивать независимо от места где вы проходите службу.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации можете написать жалобу в военную прокуратуру, что бы они провели проверку.
Просто понимаете, нас грозят закинуть обратно в ту роту, где случился инцедент.
Все это на усмотрение командования части, обратитесь непосредственно к командиру и объясните ситуацию, в интересах командования избежать конфликтов. Если необходимо содействие пишите в раздел личных консультаций.