Нижневартовск, 25.07.2017, 13:42

Правомерность размещения санитарно-бытового помещения для обогрева дворников в подвале жилого дома - анализ действий управляющей компании

Вопрос №12904986 из г. Нижневартовск
опубликован 25.07.2017, 13:42
Имеет ли право управляющая компания размещать в подвале жилого дома санитарно-бытовое помещение для обогрева дворников в зимний период.
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия жильцов согласно ст. 36 и 44 Жилищного кодекса РФ т.к. подвал - общее имущество собственников

но возможно что они арендуют у муниципалитета закрепленное за ними помещение, то есть это помещение является муниципальной собственностью - обратитесь в администрацию - узнайте.

25.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Без согласия собственников помещений в многоквартирном доме управляющая компания самостоятельно не вправе размещать никакие помещения.

25.07.2017, 13:47

Здравствуйте,

Это возможно, если собственники многоквартирного дома не возражают против этого и не нарушаются их права

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:50

Собственники помещений дали согласие. ГОиЧС против. Предлагают построить сарай и устроить там обогрев дворников.

25.07.2017, 13:49

Здравствуйте,

Если министерство черезвычайным ситуаций выписали предписание, то конечно лучше этого не делать и не нарушать правил пожарной безопасности

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:50

Они против т.к. нарушаются противопожарной безопасности, потом просто что-то замкнет у вас там и дом сгорит - предписание они обязаны исполнить.

25.07.2017, 13:51