Проблемы с оформлением документов из БТИ - что делать и какие законы применяются?
Добрый день! Нотариус не имеет права отказывать в принятии наследства ссылаясь на то, что нужна справка из БТИ. В таком случае просите нотариус составить постановление об отказе в совершении нотариального действия - это их обязанность. Пускай в этом постановлении мотивируют причины отказа, ссылаясь на нормы законодательства, а после уже с этим постановлением обращайтесь к юристам.
Спасибо. У меня к нотариусу нет претензий, она наоборот хотела снизить пошлину.
У меня вопрос про БТИ, почему они не могут мне выдать справку о стоимости дома на 2011, по паспорту от 1989 г. Вынудили меня заплатить за изготовление нового паспорта и плана, а выдать ничего не могут. Т.к. внести изменения могут только собственники.
Бюро технической инвентаризации не дает справок о инвентаризации, которая на момент выдачи справки не актуальна. Поэтому вам могут выдать только справку по последней инвентаризации.