Зачем просят написать отказ от дома если я там прописан, и могут ли приватизировать дом не прописанные там люди?

Вопрос №12905085 из г. Челябинск
опубликован 25.07.2017, 14:05
Зачем просят написать отказ от дома если я там прописан, и могут ли приватизировать дом не прописанные там люди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Из вашего вопроса не ясно По какому отказе идёт речь, Если Вы являетесь собственником, то отказаться Просто так это имущество нельзя, Нужно заключать какое-либо договор об отчуждении имущества. Если речь об отказе от наследства, то есть ли вы откажетесь от своей доли, то в будущем не сможете претендовать на это имущество.

25.07.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Не совсем понятно, какой именно отказ от вас просят, если отказ от приватизации, то решайте сами, писать его или нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос Как вы можете отказаться от дома если дом вам не принадлежит и если он не приватизирован вполне возможно вас просят написать заявление об отказе в участии в приватизации тогда Это совершенно другое дело приватизировать квартиру могут только те лица которые в ней зарегистрированы.

25.07.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Какой именно отказ? Если дом находится в муниципальной собственности, то в приватизации могут только участвовать лица, которые в нем зарегистрированы.

25.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А Вы не будьте дураком и не подписывайте отказ. И не выписывайтесь. Приватизировать могут только зарегистрированные граждане в данном жилом помещении.

25.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Леонид.

Принять участие в приватизации могут ТОЛЬКО зарегистрированные в жилом помещении (доме) граждане, не участвовавшие ранее в приватизации. Если Вас просят отказаться от приватизации - принимайте Решение только после консультации с юристом.

25.07.2017, 20:52

Дело в том что я прописан там но не живу и по согласию обоюдному пустил по жить туда других людей, теперь они просят меня написать какой то отказ от дома что бы якобы я не препятствовал приватизации этого дома, если отказ не подпишу грозяться выписать меня через суд возможно ли это? и вообще имеет ли право посторонний человек заниматься этим?

25.07.2017, 14:12

Здравствуйте, если вы снимитесь с регистрационного учета, то потеряете право на приватизацию, поэтому этого делать не стоит. Для снятия вас с регистрационного учета в судебном порядке необходимы основания.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 14:14

Добрый день, Леонид!

Вас попросту обманывают и еще и запугивают. Никто Вас не выпишет, посторонний человек не может этим заниматься, а для того, чтобы они успокоились, напишите заявление в полицию, что Вам угрожают и шантажируют.

25.07.2017, 14:17

Так, и не понятно какой отказ они просят. Если это муниципальная собственность, то незарегистрированные в жилом доме лица не могут участвовать в приватизации.

25.07.2017, 14:18

пока вы зарегистрированы в этом доме, Вы имеете право пользования и проживания и право на приватизацию, как только вы вы пишите, вы тратите все права и конечно, другие граждане могут получить света жилье и приватизировать его в будущем, не нужно ничего писать и не вы нужно выписываться из жилого дома.

25.07.2017, 14:23