Нальчик, 01.08.2016, 16:17

Передача дома в дарственную с учетом прописанных лиц и возможность оспаривания сделки

Вопрос №11137446 из г. Нальчик
опубликован 01.08.2016, 16:17
Могу ли я в дарственную передать свой частный дом сыну если там уже прописаны несколько человек кроме меня? И могут ли потом оспаривать дом, прописанные в ней люди? (Если они были прописанны в момент передачи дома в дарственную). Кто вообще имеет право оспаривать дом, полученный в дарственную? С уважением, Руслан. Т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право подарить дом сыну. Прописанные люди ничего оспорить не могут

01.08.2016, 16:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже если эти прописанные люди моя родная сестра с ее сыном? -т.е могут ли оспаривать мой частный дом, переданный моему сыну в дарственную если в этом доме прописаны моя родная сестра с ее сыном?

01.08.2016, 17:21

Не могут оспорить,т.к.не являются собственниками дома.

01.08.2016, 17:27

вы собственник и согласно закону имеете право распоряжаться домом. У сестры нет оснований оспаривать дарение

01.08.2016, 17:28