В 90-х годах я и мои родственники доверили свои ваучеры в первый пенсионный фонд. Как можно их найти?

Лучший ответ

В интернете имеются все данные. Ищите.

1993 год – начало деятельности фонда, год его основания;

2003 год – было образовано ОАО «Пиоглобал». Это решение было принято на едином собрании вкладчиков;

2008 год – Пиоглобал было переименовано в ОАО «Первый инвестиционный фонд недвижимости Меридиан»;

2015 год – ОАО «ПИФН Меридиан» был переименован в ПАО «Первый инвестиционный фонд Меридиан».

Каждый момент переименования организации и смены правовой формы нес за собой смену юридического и фактического адресов.

Тем не менее, компания исправно платила и продолжает платить дивиденды, хоть и с некоторыми оговорками. К примеру, на сайте компании Меридиан расположена официальная информация о том, что сроки получения дивидендов за периоды с 1994 по 2012 годы либо истекли, либо подходят к концу.

Большое спасибо!

Добрый день! Никак вы их уже не найдете, программа приватизации давно уже свернута

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Добрый день, Игорь! Ваши родственники живы? Пишите заявление на имя эмитента ценных бумаг о выплате вам дивидендов за ваучеры, эмитированные в ценные бумаги Первого пенсионного фонда. Кстати, поинтересуйтесь кто обслуживает счета в ценных бумагах, открытые на имя акционеров фонда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!