Сорочинск, 25.07.2017, 13:57

В 90-х годах я и мои родственники доверили свои ваучеры в первый пенсионный фонд. Как можно их найти?

Вопрос №12905135 из г. Оренбург
опубликован 25.07.2017, 13:57
В 90-х годах я и мои родственники доверили свои ваучеры в первый пенсионный фонд. Как можно их найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

В интернете имеются все данные. Ищите.

1993 год – начало деятельности фонда, год его основания;

2003 год – было образовано ОАО «Пиоглобал». Это решение было принято на едином собрании вкладчиков;

2008 год – Пиоглобал было переименовано в ОАО «Первый инвестиционный фонд недвижимости Меридиан»;

2015 год – ОАО «ПИФН Меридиан» был переименован в ПАО «Первый инвестиционный фонд Меридиан».

Каждый момент переименования организации и смены правовой формы нес за собой смену юридического и фактического адресов.

Тем не менее, компания исправно платила и продолжает платить дивиденды, хоть и с некоторыми оговорками. К примеру, на сайте компании Меридиан расположена официальная информация о том, что сроки получения дивидендов за периоды с 1994 по 2012 годы либо истекли, либо подходят к концу.

25.07.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Никак вы их уже не найдете, программа приватизации давно уже свернута

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

25.07.2017, 14:05

Добрый день, Игорь! Ваши родственники живы? Пишите заявление на имя эмитента ценных бумаг о выплате вам дивидендов за ваучеры, эмитированные в ценные бумаги Первого пенсионного фонда. Кстати, поинтересуйтесь кто обслуживает счета в ценных бумагах, открытые на имя акционеров фонда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.07.2017, 14:24

Я не получал дивиденды ни разу. Как их можно получить?

25.07.2017, 14:05

У фонда есть свой сайт. Только эти дивиденды - копейки.

Вкладчикам надо обращаться в саму организацию. Первый инвестиционный ваучерный фонд имеет свой сайт, на котором есть актуальная информация.

25.07.2017, 14:08

Доброго времени суток. В вашем случае нужно искать всю информацию и контакты на сайте организации. Всего вам наилучшего.

25.07.2017, 14:11