Оспаривание отказа в возбуждении уголовного дела и конфискация документов на автомобиль - правомерные действия ОД?
Доброго времени суток. Конечно правомерны. Если установлено что документы поддельные они вам их не вернут. Но вот отказ в возбуждении вам нужно обжаловать. Если конечно отказ не в отношении вас)
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации нет никаких оснований вам не возвращать авто если отказано в возбуждении уголовоного дела, подавайте жалобу в суд.
Автомобиль то мне отдали на ответственное хранение, а вот документы не отдают, хотя по ст.327 УК РФ отказано в возбуждении в связи с отсутствием события преступления. Той экспертизе которую они приобщают я не верю, потому что она появилась в материалах проверки спустя 2 месяца.
Вы вправе обжаловать постановление об отказе возбуждении уголовного дела в суд или прокуратру в установленном порячдке. Удачи Вам.
Можете обжаловать действия дознавателя в судебном порядке или написав жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Всего вам наилучшего.
Действия дознавателя противоречивы если отказано в возбуждении уголовного дела по статье 327 уК РФ-то отказ в возбуждении уголовного дела означает что документы неподдельные и нет ни каких оснований не отдаватьих Вам нужно в прокуратуру обжаловать незаконный отказ дознавателя в выдаче документов.