Нарушены мои права - сотрудники МРЭО отказывают в выдаче нового удостоверения и неправильно учитывают водительский стаж. Куда обратиться для восстановления прав?
Добрый день, в данном случае Ваш спор может быть разрешен только в судебном порядке. Поэтому требуйте в ГИБДД письменный отказ в замене ВУ и обращайтесь в суд по месту жительства.
После отказа я подал жалобу в УМВД в Саратове через портал госуслуг. Стоит надеяться что жалоба как-то поможет или настроиться только на судебное разбирательство?
Попробуйте написать им еще раз письмо, в любом случае оно пригодится Вам для суда (понадобится и письмо и подтверждение отправки по почте) и обращайтесь в суд с заявлением о признании действий/бездействий органов ГИБДД незаконными и восстановлении нарушенных прав.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вам это жалоба никак не помочь не может.