LSN Messenger
Симферополь, 25.07.2017, 14:16

Жители Ялты обеспокоены высокими суммами за вывоз мусора, причиненные неправомерным начислением долгов и подозрительной инкассацией

Вопрос №12905277 из г. Севастополь
опубликован 25.07.2017, 14:16
У меня такой вопрос. Мы живём в Ялте, (Крым) в частном доме. 30.12.2014 Постановлением гор администрации нам назначили организацию по вывозу мусора Альтфатер, и составили публичный договор на оказание услуг по вывозу ТБО. Получается что все жители должны платить за вывоз мусора и те что в квартирах живут и те что в частных домах. Раньше такого не было. О постановлении у нас никто не слышал, с 2014-2016 в наш район никто не приходил с уведомлениями об оплатах/долгах и т.п.Это точно - больше половины жителей нашего района не слышал об этом и не платил. Зато сейчас, в этом году стали приходить люди из этой организации, совать записки с долгами но что самое интересное - это то что всем пришли одинаковые суммы долга (хотя кол-во человек живёт разное) и везде одна и та же фамилия и инициалы, естественно чужие! Звоню им по телефону, они говорят приходите и платите приносите ваши документы и мы никаких комментариев по телефону не даём, и сказали что вообще то сумма долга в половину больше должна быть и что платить мы были обязаны с 2013 г. Меня интересует следующее: 1. Если я принесу им документы, они могут насчитать мне долги аж с 2013 года + пеня - законно ли это будет если в 2013 публ. Договора не было и не могло быть, а с 2014-2016 г. нас не уведомили ни о плате ни о долгах, не прикрепили лицевой счёт? 2. Если я не буду платить им ничего, они грозили вызвать комиссию и позвать в суд. - как они могут призвать меня к ответственности если даже не знают моих верных данных - ФИО и состав семьи и вообще прописана я в этом доме или нет, и соответственно неверно посчитали сумму? Я готова платить им за их услуги пусть даже которые они не предоставляют (ни разу не видела чтобы у нас нормально вывозили мусор и тем более проводили дезинфекцию баков и помойки как они обещают) - но чтобы плата была начислена честно а не с призрачными суммами на чужие фамилии и с неизвестно какого года. Какой совет вы можете дать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно и сразу обратиться, чтобы провели проверку относительно законности того, что происходит и о нарушении прав. Всего Вам доброго!

25.07.2017, 17:44

Александр Юрьевич, ещё такой вопрос - вы считаете лучше сейчас идти в прокуратуру? Или подождать пока не придёт админ. Комиссия / повестка в мир. суд?

25.07.2017, 17:31