Как претендовать на долю в унаследованной квартире без прописки отца?
У вас нет никаких словами претендовать на его долю. Лишить права собственности на долю в квартире невозможно. Вы можете лишь купить эту долю, если отец согласен вам её продать.
Здравствуйте! 1/3 доля вашего отца является собственностью вашего отца и никого права на данную долю вы не имеете. Удачи Вам!
Здравствуйте! Ваш отец собственник 1/3 доли в праве общей долевой собственности и претендовать на его долю Вы сможете только после смерти отца как наследник 1 очереди по закону при отсутствии завещания в пользу других лиц.
Нет, конечно, нет таких оснований
если отец вступит в права наследства, он вам сможет подарить или продать долю в наследстве, другого пути нет получить долю.
Можете при определенных условиях:
1) в случае смерти при условии, что вы единственный наследник
2) в случае дарения вам доли
3) в случае продажи вам доли
4) неисполнение обязательств пред вами обеспеченных залогом доли