Как действовать, если приставы взыскали половину пенсии и направили в суд, и как прожить с ребенком?
Вам нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше. Заявление можно составить в произвольной форме.
Доброго времени суток. Всё верно, судебные приставы работают на основании судебного акта, самостоятельно уменьшить размер удержания Они не имеют права. Если будет определение суда то они будут удерживать ту сумму, которая указана в определении суда обращайтесь в суд.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы имеете право пожать в суд заявление об рассрочки исполнения решения суда.
Да нужно в суд обращаться, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте!
Всё верно. Вам необходимо обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Я также буду солидарна с коллегами. Вам необходимо будет подать заявление на предоставление рассрочки по взысканию долга.