Красноярск, 25.07.2017, 14:43

Покупаю участок который находится в аренде, на что обратить внимание.

Вопрос №12905464 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2017, 14:43
Покупаю участок который находится в аренде, на что обратить внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При переоформлении аренды - уступке правы аренды лучше показать договор специалисту. Заочно научить Вас каким-либо моментам невозможно. Мы - не ясновидящие и не можем предполагать.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

25.07.2017, 14:55

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации купить участок в аренде вы не можете.

25.07.2017, 14:45

Здравствуйте! Вы можете приобрести данный участок только у собственника данного земельного участка. Приобрести в собственность у арендатора вы не сможете. Удачи Вам!

25.07.2017, 14:47

Здравствуйте, Татьяна

Не очень понятно. А как вообще можно купить земельный участок, который находится в аренде?

У кого вы его покупаете

Уточните свой вопрос.

25.07.2017, 14:48

Татьяна, при переоформлении аренды основное - проверить принадлежит ли участок тому кто его сдает в аренду. Для этого можете запросить выписку из ЕГРН и узнаете кто является собственником земельного участка.

25.07.2017, 14:56

Переоформеление аренды на участок.

25.07.2017, 14:52