Сотрудники акс финанс предлагают прощение долга в 40000 тыс. при оплате займа в размере 10000 тыс. - стоит ли платить и что должно быть в документе о закрытии кредита?

В сентябре 2015 года брала займ в акс финанс в размере 10000 тыс. два месяца платила, а потом не чем было. Пару месяцев назад сотрудники этой фирмы залили мне во входной двери замки клеем, я вызвала полицию, участковый составил заявление, но прислал отказ. Вчера сотрудники акс финанс пришли ко мне с предложением, если я оплачу сумму займа, то они мне прощают долг в 40000 тыс и дадут документ озакрытии кредита, скажите пожалуйста стоит ли платить эти 10000 тыс. и что должно быть в документе о закрытии кредита, боюсь.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Учитывая все обстоятельства и поведение сотрудников,ничего не оплачивайте, Вас легко могут ввести в заблуждение. Пусть обращаются в суд, будете оплачивать ту сумму,которую установит Вам суд. В случае получения угроз в Ваш адрес,обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

заключите письменное соглашение и получите справку о погашении долга--тогда можно.