Как защитить свой садовый участок при требованиях соседей отдать часть?
Чтобы сохранить участок необходимо будет проводить межевание и устанавливать границы. Однако если есть спор с соседями относительно этих границ, то придётся обращаться в суд и проводить землеустроительную экспертизу в соответствии со статьей 79 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо провести межевание земельного участка и определить границы и тогда соседи не смогут забрать часть вашего участка.
Только поле межевания сможете определиться с правовой позицией по данному вопросу, после определения границ участков. Удачи Вам и всего хорошего.
Так как покупали без межевания то покупали кота в мешке. Сейчас нужно межевать и в случае проблем в суд. Так как проблемы будут то лучше обратиться к адвокату сразу.