Какой налог мы оба можем вернуть при взятии ипотеки, если один из супругов не работает официально?
Наталья, если расходы на жилье, приобретенное в общую совместную собственность, были более 4 млн рублей (или ровно 4 млн рублей), вычет распределять не нужно. Каждый из супругов может получить вычет в размере 2 млн рублей. 2 млн рублей - это лимит, установленный законом.
Если же расходы меньше 4 млн рублей, вычет распределяется в любой пропорции по желанию супругов. Это может быть, например, 50/50 или 30/70. Вычет в отношении жилья, приобретенного в общую совместную собственность, не зависит от того, на кого оформлена квартира или кто конкретно вносил деньги для ее оплаты.
Но в вашем случае, получите только Вы, так как муж у вас не работает.
Доброго вам времени суток. Если супруг официально не работает, то он совершенно точно не имеет права вернуть налог. Удачи вам и всего наилучшего.