Хабаровск, 25.07.2017, 15:41

Вопросы связанные с негодностью на основании статьи 59 б графа 3-б-годен к военной службе при диагнозе хронический вирусный гепатит

Вопрос №12905811 из г. Хабаровск
опубликован 25.07.2017, 15:41
ЕСЛИ Я СЛУЖУ В ВДВ ПО КОНТРАКТУ НО НА ЕЖЕГОДНОМ ВВК МНЕ СТАВЯТ НЕГОДНОСТЬ НА ОСНОВАНИИ СТАТЬИ 59 Б ГРАФА 3-б-ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НИЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕВ ВДВ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИИ ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ С РНК (+) БЕЗ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ, МОГУ ЛИ ЯУВОЛИТЬСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ПО КОНТРАКТУ СЛУЖУ 2 ГОДА ДО ЭТОГО ГОД СРОЧКИ В ОБЩЕМ 3 ГОДА СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. ВВК должна определить получено ли заболевание в период службы и имеете ли вы право на страховку, а также на дальнейшее продолжение службы. Удачи вам и всего наилучшего.

25.07.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Действительно, вирусный гепатит без нарушения функции печени не является основанием для признания вас не годным к службе. Единственное ограничение в этом случае-вам нельзя находится в регионах с жарким климатом. Если заболевание приобретено во время службы, то ва можете уволиться, написав рапорт. Компенсация в этом случае составит 5 окладов ДД. Если заболевание у вас уже было, то уволиться вам будет крайне проблематично.

25.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Да, вы имеете полное право встать на лечение и уволиться, принудительный труд в России согласно Конституции РФ запрещен.

25.07.2017, 20:39

ВВК должна определить получено ли заболевание в период службы и имеете ли вы право на страховку, а также на дальнейшее продолжение службы. Удачи вам и всего наилучшего.

25.07.2017, 20:42

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обжаловать в судебном решении если не согласны.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.07.2017, 22:13

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право также уволиться, это ваше право.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.07.2017, 22:14

Могу ли я встать на лечение? В военный госпиталь если уволюсь, или встать на лечение и уволиться.

25.07.2017, 20:37