На ВВК признали не годен к службе в ВДВ и ограниченно годен к военной службе.
Я бывший военный по контракту. Служил в ВДВ. В прошлом году на учениях получил военную травму. На ВВК признали не годен к службе в ВДВ и ограниченно годен к военной службе. По состоянию здоровья досрочно уволился и оформил инвалидность 2 гр. Получил страховку 50 окладов. Хочу спросить положенна мне Единовременная выплата 60 окладов или нет. В военкомате говорят что не положенна так как я был признан ограниченно годен к военной службе-но я же служил в ВДВ и признали меня не годным к ВДВ. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
К сожалению, 60 окладов не положено.
В соответствии с п. 3 ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих" при досрочном увольнении военнослужащих с военной службы в связи с признанием их негодными к военной службе (мои комментарии: не к военной службе в ВДВ) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:
- военнослужащим, проходящим военную службу по контракту - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия.
С уважением, А.Сычиков.